ягоды урожай растения

Как заставить жимолость дать огромный урожай: вы точно этого не знали

Сейчас читают: 119
sadogorod.club

Жимолость – одна из самых ранних ягод. Она созревает даже раньше клубники.Многие огородники наслышаны о полезных свойствах растения, но не каждый знает об уникальности жимолости и не все готовы выращивать ее на своих участках.Ягоды имеют много микро – и макроэлементов, которые полезны для человека: сосудов, суставов.

Жимолость содержит питательные вещества, яблочную, лимонную и янтарную кислоты, а также глюкозу и фруктозу, витамины, большое количество пектиновых веществ.В огороде обязательно нужно иметь жимолость.В зависимости от сорта ягоды жимолости могут быть разных размеров, форм и оттенков вкуса.

Но все они имеют необыкновенный аромат.Попробовав один раз жимолость, не возможно забыть этот чистый вкус, а ее плоды считаются кладезем здоровья и молодости.Организовать уход за растением сможет даже начинающий огородник.

Эта неприхотливая культура легко приживется практически на любых почвах и не потребует к себе пристального внимания.Вегетация жимолости начинается при температуре всего плюс 3 градуса, она зацветает, когда за окном всего плюс 9.Чтобы получить хороший урожай жимолости, привлеките в свой сад шмелей, которые опыляют жимолость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA