Анастасия Коврижных советы капуста урожай Анастасия Коврижных

Что нужно добавить в лунку при посадке капусты для богатого урожая: не все дачники об этом знают

Сейчас читают: 300
sadogorod.club

Для того чтобы капуста смогла вырасти крепкой и сильной, опытные дачники вносят необходимые питательные вещества непосредственно в процессе посадки.Поэтому стоит выбирать наиболее подходящий вариант, так как от этого зависит качество культуры.Для того чтобы насытить рассаду капусты питательными веществами, достаточно будет соединить любое универсальное удобрение с обычной золой.Такой комплекс позитивно отражается на состоянии капусты.У этой подкормки есть ряд преимуществ.

В первую очередь это ценный источник калия и фосфора, которые необходимы для корректного развития культуры.Также костная мука поможет кислой почве стать нейтральной и плодородной.

1-2 ложек подкормки будет вполне достаточно.Это еще одно прекрасное средство для улучшения качества почвы и насыщения земли питательными веществами.

Ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", советует на одну лунку брать не менее двух горстей измельченной скорлупы.Не вся подкормка должна быть измельчена до состояния порошка - оставьте и сантиметровые кусочки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA