Евгений Кафельников Марат Сафин Рафаэль Надаль Даниил Медведев Джокович Новак Сша Австралия НОВОСТИ спорт Наши звезды Евгений Кафельников Марат Сафин Рафаэль Надаль Даниил Медведев Джокович Новак Сша Австралия

Интересные факты о победителе турнира US Open 2021 Данииле Медведеве

Сейчас читают: 227
spletnik.ru

Даниил Медведев Вчера 25-летний российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Открытого чемпионата США по теннису — турнира US Open.

Он выиграл в финале у 34-летнего знаменитого сербского спортсмена Новака Джоковича, одолев его в трех сетах с одинаковым счетом 6:4, 6:4, 6:4.

Для Медведева эта победа в серии турниров "Большого шлема" стала первой. До вчерашнего дня он уже дважды был близок к триумфу в мэйджоре: в 2019 году он уступил в финале US Open испанцу Рафаэлю Надалю, а в феврале этого года на Australian Open 2021, где он встречался с Джоковичем, сильнее оказался серб.

До Медведева победителями турниров Большого шлема становились только два российских теннисиста — Марат Сафин и Евгений Кафельников.