Сша Лос-Анджелес Кино Сериалы премии Сша Лос-Анджелес

Все победители премии «Эмми — 2021»

Сейчас читают: 149
vogue.ua

В ночь c 19 на 20 сентября в Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения «Эмми — 2021» — главной телевизионной премии США, присуждаемой лучшим сериалам и телефильмам вышедшим в период с 1 июня 2020 по 31 мая 2021 года.

Ожидаемо, абсолютным триумфатором премии стало оригинальное шоу Netflix «Корона». Больше всего номинаций в этом году досталось проектам HBO и HBO Max —130, релизы Netflix в общей сложности собрали 129 упоминаний, а замыкал тройку лидеров Disney+ с 71 номинацией.

Фаворитом церемонии стал сериал «Корона» — он забрал все награды в категории «Драматические сериалы». Среди комедийных сериалов лидерами стали шоу «Хитрости» и «Тед Лассо» — у них по три и четыре награды соответственно.

Наибольшее количество наград в категории «Лучший мини-сериал» получил «Мейр из Исттауна», но главная премия досталась одному из самых популярных проектов Netflix — сериалу «Ход королевы».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA