Италия Рим Париж Англия Токио Португалия Амстердам Мадрид Сирия Гаага Осло Дамаск Лиссабон насилие Нео Италия Рим Париж Англия Токио Португалия Амстердам Мадрид Сирия Гаага Осло Дамаск Лиссабон

Художник создает иллюстрации о проблемах современного общества, понятные без слов (23 фото)

Сейчас читают: 107
chert-poberi.ru

Фади Абу Хассан — известный палестинский художник-карикатурист, долгое время жил в Сирии под статусом беженца. Его карикатуры посвящены правам человека, правам женщин и политическому насилию, происходящему в Сирии и на Ближнем Востоке в целом.

В настоящее время художник живет в Великобритании и работает организатором международной выставки карикатур «Дети на войне», посвященной страданиям детей в зонах войн и конфликтов.

Также он является главным редактором Cartoon Home Network International, много публикуется в различных печатных и онлайн-изданиях.

Кроме того, у него часто проходят персональные выставки в разных городах — Осло, Амстердаме, Гааге, Париже, Тренто, Лиссабоне, Мадриде, Дамаске, Токио, Риме и др.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA