Красноярский край Свердловская обл. республика Хакасия Челябинская обл. республика Тыва Семена Красноярский край Красноярский край Свердловская обл. республика Хакасия Челябинская обл. республика Тыва

Госреестр пополнил новый уральский сорт крыжовника «Авангард»

Сейчас читают: 581
sadogorod.club

В Государственный реестр селекционных достижений внесли новый высокоурожайный сорт крыжовника «Авангард». Учёные Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства (ЮУНИИСК) занимались его выведением около 20 лет. Крыжовник «Авангард» получился благодаря скрещиванию сортов «Слава Никольска» и «Слабошиповатый 2».

В начале 2000-х годов сорт выделили в число перспективных, а в 2010 году передали на госсортоиспытания. За это время саженцы крыжовника изучали в Свердловской и Челябинской областях, а также в Шушенском государственном плодово-ягодном сортоиспытательном участке в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA