Россия Украина Днр Уссурийск Луганская обл. Лнр Россия Украина Днр Уссурийск Луганская обл. Лнр

СМИ Украины и России сообщают о гибели российского генерала Романа Кутузова

Сейчас читают: 707
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Yuri Smityuk/TASS В воскресенье украинские и российские СМИ сообщили о гибели генерал-майора российской армии Романа Кутузова в ходе боевых действий возле Попасной в Луганской области. О смерти Кутузова пишут как украинское информагентство УНИАН, так и несколько российских сайтов и телеграм-каналов, а также корреспондент государственной ВГТРК Александр Сладков.

В качестве одного из подтверждений издания цитируют пост российского депутата Дмитрия Саблина, который написал: "Тяжело терять друга… Вечная память новопреставленному воину Роману." Телеграм-канал "Военный осведомитель" пишет, что генерал-майор Кутузов погиб в ходе выполнения боевой задачи близ населенного пункта Николаевка Попаснянского района Луганской народной республики.

Район, в котором, как сообщается, погиб генерал-майор Кутузов, сейчас контролируется российскими войсками и подразделениями ЛНР.

Автор фото, Reuters Как сообщает РБК-Украина, Роман Кутузов до войны был был исполняющим обязанности командира 5-й общевойсковой армии, которая дислоцировалась в Уссурийске, а в ходе боевых действий в Украине командовал армейским корпусом ДНР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA