Лиз Трасс Россия Франция Украина Германия Англия Австрия Чсср Босния и Герцеговина слабость поведение Нео Лиз Трасс Россия Франция Украина Германия Англия Австрия Чсср Босния и Герцеговина

Лиз Трасс: «На российскую агрессию нужно отвечать только силой»

Сейчас читают: 144
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, EPA Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс подготовила речь с предостережением против попыток "умиротворения российской агрессии" против Украины.

Это выступление прозвучит на фоне предложений ряда влиятельных западных политиков и комментаторов начать переговоры с Россией и быть готовыми уступить ей какие-то территории Украины. "Российскую агрессию нельзя умиротворить.

На нее необходимо отвечать силой… Теперь мы уже не можем убрать ногу с педали газа", — говорится в цитатах из речи в пресс-релизе Форин-офиса в преддверии поездки Трасс в Боснию и Герцеговину в четверг.

В своем сегодняшнем выступлении она собирается потребовать у стран-партнеров увеличения поставок оружия Украине и ужесточения санкций против России. "Умиротворением агрессора" принято называть политику уступок требованиям нацистской Германии, которую проводили Великобритания и Франция в конце 1930-х годов в надежде избежать войны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA