Дарья Квиткова Леонардо Ди-Каприо Алин Грос Элтон Джон Ярослава Гресь Роман Полянский Россия Сша Украина Киев люди жизнь жертва инициатива кризис Дарья Квиткова Леонардо Ди-Каприо Алин Грос Элтон Джон Ярослава Гресь Роман Полянский Россия Сша Украина Киев

Элтон Джон пожертвует 125 тысяч долларов для украинцев, живущих с ВИЧ

Сейчас читают: 729
hochu.ua

Легендарный британский музыкант Элтон Джон направит Украине 125 тысяч долларов (около 5 млн. гривен). На эти средства будут закуплены 10 биохимических анализаторов крови для людей, живущих с ВИЧ.

Об этом сообщила в Instagram координатор фандрейзинговой платформы UNITED24 Ярослава Гресь. Подробнее в материале HOCHU.ua!По ее словам, сэр Элтон Джон присоединился к благотворительной инициативе через свой благотворительный фонд Elton John AIDS Foundation.

Так, музыкант огорчен тем, что полномасштабное вторжение россии в Украину замедлило борьбу с ВИЧ и СПИДом в Украине. Читать также "Не нужно забивать на свое здоровье": 24-летняя Даша Квиткова готовится к операции Обещание, которое я дал с киевской сцены, остается неизменным: я буду поддерживать народ Украины как никогда раньше,— сказал музыкант.Элтон Джон на своей странице в Instagram вспомнил концерт в далеком 2007 году в мирном Киеве.

Именно тогда он пообещал помочь украинцам бороться с этой опасной болезнью.В один прекрасный весенний вечер 2007 года, глядя на 300-тысячную толпу, я пообещал народу Украины, что сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь преодолеть кризис СПИДа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA