королева Елизавета II (Ii) принц Филипп Англия удовольствие знаменитости Королевская семья королева Елизавета II (Ii) принц Филипп Англия

Душераздирающе: королева Елизавета II с тоской вспоминает своего супруга — принца Филиппа в рождественском обращении

Сейчас читают: 808
elle.ru

В день католического Рождества, 25 декабря, королева обратилась со своим ежегодным посланием к Великобритании и странам Содружества, делясь своими размышлениями и мыслями о минувшем годе.

И на этот раз ее послание было как никогда личным — это первое Рождество Елизаветы II без мужа, принца Филиппа, который скончался весной 2021 года в возрасте 99 лет.

Сидя в знаменитой Белой гостиной Виндзорского замка рядом с фотографией 2007 года, на которой она запечатлена рядом со своим покойным супругом, королева начала с размышлений о том, насколько период праздников «может быть трудным для тех, кто потерял близких.

Особенно в этом году, я понимаю почему». Посвятив вступительную часть своей речи памяти Филиппа, королева рассказала о том, как его «чувство служения, интеллектуальное любопытство и способность получать удовольствие от любой ситуации — все это было неудержимо».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA