принц Филипп Георг VI (Vi) Брайан Козловски принцесса Елизавета II (Ii) Англия жизнь брак друзья принц Филипп Георг VI (Vi) Брайан Козловски принцесса Елизавета II (Ii) Англия

Другая Елизавета: как вступление на престол изменило Королеву

Сейчас читают: 735
marieclaire.ru

Автор книги «Да здравствует королева! 13 правил жизни от самого долго правящего монарха Великобритании» Брайан Козловски рассказывает в том числе и о первых годах правления Елизаветы II.

По словам автора, вступление на престол значительно облегчило жизнь молодой женщины, что могло бы показаться странным. В конце концов известно, что скоропостижная кончина Георга VI стала настоящим ударом для принцессы Елизаветы и принца Филиппа, которые на тот момент были молодой семейной парой с совсем маленькими детьми.

Они рассчитывали, что их положение останется неизменным в течение еще как минимум десятка лет, и восприняли изменение своего статуса достаточно болезненно ( Смутные времена: как смерть отца Елизаветы поставила под удар ее брак с принцем Филиппом).Как известно, Елизавета тут же приступила к своим официальным обязанностям, взвалив на себя огромный массив работы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA