королева Елизавета II (Ii) Англия фразы уверенность обида кризис королева Елизавета II (Ii) Англия

Ничто не вечно: «умрет» ли британская монархия вместе с королевой?

Сейчас читают: 196
marieclaire.ru

Король умер, да здравствует…? В наше время конец этой фразы произнести уверенно не может ни одна монархия в мире — и в первую очередь, как ни странно, британский королевский дом, ведь, похоже, даже чтущие традиции англичане после смерти Елизаветы II могут всерьез потребовать отмены его власти.Сейчас кажется, Великобритания и королева Елизавета — неделимы.

По крайней мере, именно так вам скажет каждый второй англичанин и, надо сказать, будет по-своему прав, ведь львиная доля населения страны родилась, когда королева уже взошла на престол.

Один из самых популярных монархов, Елизавета правит Великобританией и странами Содружества уже 68 лет, что делает ее рекордсменкой среди английских монархов за всю историю страны.

Но, увы, даже короли не вечны, и в свои годы Елизавете частенько приходится становиться живой свидетельницей собственных похорон: то о ее смерти объявят СМИ, то печальную новость англичанам сообщат шутники, взламывающие сайт Букингемского дворца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA