королева Елизавета II (Ii) Брайан Козловски Англия чувства уверенность королева Елизавета II (Ii) Брайан Козловски Англия

Корона — лучшее лекарство от тревожности. Проверено Елизаветой II

Сейчас читают: 205
elle.ru

Существует устойчивый стереотип, будто руководство страной (даже в качестве символа) — ужасно нервная работа. Скорее всего, так и есть, но не для Елизаветы II, утверждает автор книги Long Live the Queen!

13 Rules for Living from Britain's Longest Reigning Monarch Брайан Козловски.На основании интервью с инсайдерами и работ с архивами Брайан утверждает, что королева Елизавета II после коронации стала гораздо спокойнее и увереннее в себе.

Якобы юная наследница трона страдала от приступов тревожности, которые закончились вскоре после ее восшествия на престол. Козловски утверждает, что «успокоительный эффект» короны заключается в чувстве монаршьего долга и ощущении максимальной собственной полезности, которое очень сильно у Елизаветы.

В подтверждение своего тезиса Козловски цитирует саму королеву, однажды сказавшую своему приятелю: «Я утратила всю робость в тот момент, когда стала Сувереном».Правдива ли эта цитата и кто тот приятель, который сообщил об этом биографу, история умалчивает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA