республика Крым Евпатория общение жизнь инициатива республика Крым Евпатория

Достопримечательности Евпатории

Сейчас читают: 449
fokus-vnimaniya.com

Евпатория является центром курортной жизни Западного Крыма. В отличие от южного берега полуострова, здесь господствуют совсем другие климатические условия и природные ландшафты.

Город окружен засушливой степью и озерами с лечебной грязью. Для туристов главными преимуществами отпуска в Евпатории являются песчаные пляжи, возможность совместить отдых с лечением и море, более теплое, чем в остальных частях Крыма.

Евпатория была основана более 2,5 тысяч лет назад древними греками. С тех пор она успела побывать частью разных царств, существовавших на территории Крымского полуострова.

Первые туристы появились в городе в XIX веке. С этого времени Евпатория стала развиваться как бальнеологический курорт. Сюда приезжали, чтобы принять ванны с лечебной грязью, искупаться в целебных водах Сасык-Сиваш или просто насладиться свежим морским бризом и чистым воздухом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA