Сша штат Висконсин Нео Сша штат Висконсин

Дом стал туристической достопримечательностью после того, как 55-тонный валун скатился в него со склона

Сейчас читают: 996
chert-poberi.ru

Весной 1995 года дом на 440 North Shore Drive в Фаунтин-Сити, штат Висконсин, был просто типичным семейным домом. 24 апреля 1995 года 55-тонный валун скатился и врезался в дом, разрушив стену.

Владельцы — муж и жена Максин и Дуайт Андерсон находились внутри в то время, но остались невредимыми. К концу лета странная геологическая авария превратила дом в туристическую достопримечательность под названием «Камень в доме» — и он до сих пор привлекает любопытных путешественников.

Они приезжают со всех концов США и со всего мира, чтобы увидеть огромный валун, который разрушил заднюю часть дома надвое — и который до сих пор на том же месте, его никто не убирал.

55-тонный валун изначально был частью скалы на высоте 152 метра над домом, но откололся 24 апреля 1995 года. Он покатился по склону холма и врезался в заднюю стену дома, остановившись на полпути к главной спальне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA