Диана Фон-Фюрстенберг Марчелло Мастроянни Diane Von-Furstenberg Эма Анук Италия Франция Париж квартира Диана Фон-Фюрстенберг Марчелло Мастроянни Diane Von-Furstenberg Эма Анук Италия Франция Париж

Дома звезд: в гостях у Дианы фон Фюрстенберг

Сейчас читают: 502
elle.ru

Чтобы понять, с чего начиналась эта история, стоит вернуться в 1984 год: в продажу поступают первые компьютеры марки Apple, Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) выпускает первую коллекцию под собственным именем, а икона 1970-х, создательница знаменитого платья с запахом Диана фон Фюрстенберг (Diane von Fürstenberg) отправляется в парикмахерскую и делает первую в своей жизни короткую стрижку.«Мне хотелось перемен, — вспоминает дизайнер, — и они произошли.

Я продала квартиру на Пятой авеню, переехала в Париж и без памяти влюбилась». Избранником стал итальянский писатель Ален Элканн.

Попав под его обаяние, Диана с удовольствием погрузилась в водоворот богемной жизни Парижа.Она сняла квартиру в районе Сен-Жермен-де-Пре и вместе со своим другом, декоратором Франсуа Кат­ру (Francois Catroux), устроила в ней артистический салон.

Здесь часто бывали писатель Альберто Моравиа, актеры Марчелло Мастроянни и Анук Эме. Однако наслаждаться ролью музы Диане суждено было недолго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA