Сша Украина Лондон Англия жизнь эксперт Нео Сша Украина Лондон Англия

Должен ли Запад помогать украинским партизанам, если до этого дойдет?

Сейчас читают: 622
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, SERGEI SUPINSKY Несколько лет Соединенные Штаты и Великобритания учили украинских военных, как сопротивляться потенциальной российской агрессии.

Сейчас, когда полномасштабное вторжение идет полным ходом, возникает вопрос: как далеко готовы пойти Вашинтон и Лондон в поддержке долгосрочного сопротивления украинцев. Министерство обороны Украины призвало граждан готовить "коктейли Молотова", чтобы было чем встретить наступающие российские войска.

Очевидно, что решимость сопротивляться российскому нашествию нарастает по всей стране. Запад с большой осторожностью относится к идее непосредственного военного участия в конфликте, но открыто поставляет Украине вооружения, такие как, например, переносные противотанковые ракетные комплексы, весьма пригодившиеся в первые часы войны.

Кроме того, вот уже несколько лет как представители британских и американских спецслужб и разведки конфиденциально делятся знаниями и опытом со своими украинскими коллегами Один из военных экспертов рассказал Би-би-си, что в этом случае речь идет о действиях, которые следует предпринимать в ходе так называемых нерегулярных военных действий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA