Владимир Путин Борис Джонсон Россия Украина Лондон Англия Польша Нео Владимир Путин Борис Джонсон Россия Украина Лондон Англия Польша

Британский премьер: Путин фатально недооценил решимость украинцев и Запада

Сейчас читают: 557
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, European PressPhoto Agency Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с рядом заявлений о войне на Украине и беспрецедентных мерах, на которые готов пойти Лондон в отношении России. Владимир Путин совершает "варварские действия" против мирных жителей Украины, заявил британский премьер на встрече в Польше с ключевыми европейскими союзниками.

По его словам, Путин готов "бомбить многоэтажные здания, запускать ракеты в многоэтажные здания, убивать детей, и мы наблюдаем это во все большем количестве".

Премьер-министр Великобритании заявил, что президент России "фатально недооценил" готовность украинского народа к борьбе и решимость Запада. "Международное сообщество признает, что украинцы сами должны определять будущее своей страны – оно должно быть таким, как того хотят и желают сами украинцы", – сказал Борис Джонсон. "И должен заметить, что, глядя на происходящее сейчас, очень трудно воспринимать Владимира Путина как правомерного собеседника – после всего, что он сделал", – заявил Джонсон, отвечая на вопрос о возможности компромисса между Россией и Украиной.

Кроме того, Борис Джонсон сделал ряд объявлений о беспрецедентных мерах – в дополнение к уже введенным санкциям – на которые Британия готова пойти в ответ на военное вторжение России на Украину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA