Россия Сша Украина Киев Мариуполь Донецк люди изоляция Нео Россия Сша Украина Киев Мариуполь Донецк

Война в Украине, день 16-й: Киев готовится к обороне, Россия бомбит уже и запад страны

Сейчас читают: 311
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Несмотря на серьезные потери в личном составе и технике, российские войска продолжают осаду и бомбардировку украинских городов и не оставляют планов по захвату украинской столицы.

По данным Пентагона, российские войска стоят в 15 км от центра Киева. Они наступают на украинскую столицу с северо-запада и с востока. Как видно на спутниковых снимках американской компании Maxar Technologies, российская военная колонна, растянувшаяся на 60 километров, которая на долгое время застряла на пути к Киеву, наконец подошла к городу, и танки с артиллерией рассредоточились и изготовились для стрельбы.

Украинское командование полагает, что российские войска хотят взять Киев в осаду, сломив оборону на западных и северных подступах к столице.

Сообщается об ожесточенных боях за контроль над основной автомагистралью, ведущей в город, и ракетных обстрелах Великой Дымерки, которая находится под Киевом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA