Россия Москва Болгария София дружба кризис Нео Россия Москва Болгария София

Болгария высылает из страны сразу 70 сотрудников дипмиссии России

Сейчас читают: 745
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Болгария решила объявить персонами нон грата 70 дипломатов и представителей технического персонала российской дипмиссии в Софии.

Об этом объявил премьер Кирил Петков, правительству которого на прошлой неделе было отказано в доверии. Петков увидел в вотуме недоверия происки Москвы.

Хотя и прежний премьер-министр в марте прошлого года призывал Россию перестать шпионить. МИД Болгарии сообщил, что послу Элеоноре Митрофановой вручена устная нота и поименный список тех, кто должен покинуть страну до полуночи 3 июля, сообщает "Дневник".

Болгарское издание назвало это беспрецедентным для отношений между двумя странами событием за многие десятилетия. София объявила нежелательными 70 сотрудников дипмиссии, но на этом не намерена останавливаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA