принц Филипп жизнь уверенность инициатива свадьба принц Филипп

Без компромиссов: что не поделили принц Филипп и королева-мать

Сейчас читают: 123
marieclaire.ru

Сейчас принцу Филиппу 99 лет, и он находится на заслуженной пенсии, посвящая время своим хобби и отдыху, однако долгое время Его Высочество считался главным модернизатором королевской семьи.

Временами инициативы супруга Ее Величества вызывая трения как между членами королевской семьи, так и среди придворных. Именно он ратовал за проведение телевизионной трансляции коронации Елизаветы в 1953 году, а через много лет настаивал на том, чтобы снять документальный фильм о буднях своей семьи.По словам королевского комментатора Антонио Капрарика, подобные идеи часто встречали сопротивление со стороны главных столпов британского общества. «Это был молодой принц с многочисленным амбициями в отношении реформ, — сказал Капрарика. — Среди них идея телетрансляции коронации, против которой яростно выступали все придворные, премьер-министр Черчилль, мать королевы.

Короче говоря, все были против него».Миротворцем, как всегда, выступила сама Елизавета. Она настояла на том, что трансляция церемонии для

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA