Россия соя Нео Россия

Белопаутинник луковичный (Белопаутинник клубненосный): фото и описание

Сейчас читают: 733
sadogorod.club

Паутинник клубненосный – единственный в роде Leucocortinarius. Однако есть несколько экземпляров, схожих с ним по внешним признакам.Паутинник светло-охристый (Cortinarius claricolor) – несъедобный и ядовитый двойник, не имеет характерного клубневидного утолщения, цвет шляпки более теплый с рыжеватым оттенком.Чаще встречается на песчаных почвахКрасный мухомор (Amanita muscaria) – несъедобный и галлюциногенный.

Отличить двойника можно по тонкой ножке, кремовым пластинкам, паутинистому кольцу с острыми краями. В период засухи эти признаки не так выражены, поэтому собирать плоды стоит только в дождливую погоду и вместе с опытным грибником.Мухомор красный с выцветшей шляпкой внешне очень схож с белопаутинником луковичнымБелопаутинник луковичный – малоизвестный гриб, который крайне редко встречается в хвойных лесах России.

Представитель семейства Рядовковые не славится высокими вкусовыми качествами. Однако опытные грибники ценят этого представителя, прежде всего, за внушительные размеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA