Жан-Франсуа Готье Франция Австралия Новая Зеландия сад Жан-Франсуа Готье Франция Австралия Новая Зеландия

Гаультерия: описание и фото растения, отзывы

Сейчас читают: 793
sadogorod.club

СодержимоеГаультерия культивируется на городских и поселковых территориях как декоративное растение. Другое название вечнозеленого кустарника – «чайная ягода».

Из его листьев аборигены Америки когда-то готовили напитки, считавшиеся лечебными. Фото и описание гаультерии помогут садоводам лучше узнать об особенностях популярного растения.Ландшафтные дизайнеры и садоводы-любители охотно используют гаультерию для украшения участковGaultheria (гаультерия) – представитель семейства Вересковых, объединяющего 80 различных видов.

Растение названо в честь французского ботаника и врача Жана-Франсуа Готье, занимавшегося научным изучением флоры. В природе гаультерия встречается в Австралии, Новой Зеландии, Азии, Северной и Южной Америке.Выращиваемые в условиях умеренного климатического пояса вечнозеленые кустарники имеют небольшие размеры.

Плотные блестящие листья гаультерии являются цельнокроеными. В начале лета на ветках образуются розоватые цветы, похожие на ландыши.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA