сад гладиолус георгины

10 популярных не зимостойких луковичных

Сейчас читают: 525
sadogorod.club

Многие из самых популярных многолетников, цветущих летом, выращиваются из луковиц, клубнелуковиц и корневищ. Однако они не зимостойки в прохладном климате, поэтому осенью необходимо выкопать их и занести их в помещение.

А уже следующей весной их можно снова высаживать в сад. В этой статье мы рассмотрим способы хранения таких растений, а также поднимем вопрос, могут ли теплолюбивые луковичные пережить зиму без выкопки.Теплолюбивых луковичных, которые можно выращивать с выкопкой на зиму в средней полосе, огромное количество, и ежегодно этот список пополняется новыми культурами.

Но чаще всего в продаже можно найти следующие цветы.Это традиционное красочное луковичное растение, которое используют на срезку, а также для посадки в садах.

Эти очень высокие растения, и они имеют яркие привлекательные цветки: красного, фиолетового, желтого, оранжевого, белого цвета, а также двуцветные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA