Алексей Навальный Леонид Волков Иван Жданов Россия Германия ненависть Нео Алексей Навальный Леонид Волков Иван Жданов Россия Германия

Алексею Навальному предъявили обвинение по новому уголовному делу

Сейчас читают: 171
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Российский оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил, что ему предъявили обвинение еще по одному уголовному делу — теперь о создании "экстремистского сообщества". "Еще и 8 дней не прошло, как в силу вступил приговор, по котором мне дали 9 лет строгого режима, и сегодня вот уже снова следователь прискакал и официально предъявил обвинение по новому делу.

Я, оказывается, создал экстремистскую группу, чтобы разжигать ненависть к чиновникам и олигархам. А когда меня посадили, осмелился быть этим недовольным (действительно, что это я) и звал на митинги", — говорится в сообщении, опубликованном в "Твиттере" политика.

28 сентября стало известно, что следственный комитет России возбудил дело о создании экстремистского сообщества в отношении Навального и двух его соратников — Леонида Волкова и Ивана Жданова.

Еще несколько сторонников Навального подозреваются в участии в экстремистском сообществе, говорилось в сообщении на сайте СКР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA