Россия Нео Россия

ЭКО в естественном цикле: как проводится и кому делают

Сейчас читают: 380
milayaya.ru

В современном мире вопросы безопасности лечения пациентов являются приоритетными. Актуально это и в отношении вспомогательных репродуктивных технологий.За последнее десятилетие изменился портрет пациенток, отмечается тенденция к увеличению возраста женщин, обращающихся по поводу бесплодия.Ранее ЭКО проводилось молодым здоровым женщинам с трубно-перитонеальным фактором, а эндометриоз, миома матки и эндокринные заболевания являлись противопоказаниями к использованию методов ВРТ.

Сейчас же, согласно приказу МЗ РФ «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» от 31.07.2020 года, проведение процедуры противопоказано только при тяжелых соматических заболеваниях в стадии декомпенсации и выраженных психических расстройствах.К сожалению, существует ложное представление о том, что ЭКО поможет в любом возрасте.

В результате многие женщины поздно обращаются за помощью к репродуктологу. При этом очевидно, что общие параметры состояния здоровья в 25 и 40 лет различны.

Кроме того, по данным статистики, частота наступления беременности в результате ВРТ после 44 лет составляет 2%, а родов — 1 %.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA