Иисус Христос Россия Иерусалим люди Нео Иисус Христос Россия Иерусалим

Вербное воскресенье: что можно и нельзя делать в праздник

Сейчас читают: 408
milayaya.ru

В этом году Вербное воскресенье выпадает на 17 апреля. Расскажем о том, какими делами строго настрого запрещается заниматься в этот праздник.Напомним, что Вербное воскресенье отмечается за неделю до наступления Пасхи.

Оно является шестым в Великом посте. Для тех, кто не знает, этот праздник посвящен вхождению в Иерусалим Иисуса Христа. Это подробно описано во всех четырех Евангелиях (двунадесятый Господний праздник).Почему же этот воскресенье называют Вербным?

Согласно Евангелию, когда Иисус въезжал в Иерусалим, люди приветствовали его хвалебной песней и пальмовыми ветвями. В России их место заменили вербы, в честь которых и назван этот праздник, а также вся неделя перед ним.

Кстати, суббота перед этим воскресеньем также считается праздничной — она зовется Лазаревой.В эти два выходных дня проводятся службы, разрешаются небольшие послабления к посту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA