Россия Япония Токио люди мужчины Нео Россия Япония Токио

6 удивительных для россиян фактов о японской полиции, о которых рассказали жители Токио

Сейчас читают: 652
fokus-vnimaniya.com

В Японии служат около трех тысяч полицейских. 262 тысячи из них – офицеры, 25 тыс. из которых – дамы. Стражи порядка в стране самураев совсем не грозные.

Он улыбаются, обходительны и готовы помочь в любой ситуации. Обычные граждане относятся к ним пониманием и даже с юмором. И уж никак не с ненавистью и не со страхом.

Об особенностях японской полиции и забавных фактах нам рассказали жители Токио. Японские полицейские очень вежливые. Прохожих они предпочитают не беспокоить – даже ковид-документы у иностранцев не спрашивают. – А как они помогают! – рассказывает россиянин Юрий, уже давно живущий в Токио. – У меня несколько лет назад был сильнейший тепловой удар, так полицейские напоили водой и спросили, куда отвезти – в больницу или домой.

В итоге с мигалками меня домой доставили. В принципе помогать людям – их работа. Статистику по раскрываемости, как в РФ, тут никто у полиции не требует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA