Россия Украина люди кризис Нео Россия Украина

ЦБ пытается запустить экономику, Путин вспоминает «люксус-класс», россияне бьют рекорды на Avito. Главные экономические новости дня

Сейчас читают: 327
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. В четверг Центробанк понизил — как и ожидалось — ключевую ставку сразу на 3 пункта: с 14% до 11%.

Никакой интриги в том, зачем это сделано, нет: власти пытаются остановить дефляцию (это инфляция "наоборот") и аномальный рост рубля.

Казалось бы: цены падают, что плохого? Дело в том, что они снижаются не потому что товары реально дешевеют. Это симптом того, что люди потратили "лишнее" еще в начале кризиса, а теперь экономят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA