Иосиф Сталин Чарли Чаплин Дмитрий Крымов Ссср Сша Москва Германия республика Крым люди чувства личность Иосиф Сталин Чарли Чаплин Дмитрий Крымов Ссср Сша Москва Германия республика Крым

6 главных театральных постановок октября 2021 в Москве

Сейчас читают: 936
7days.ru

Фантазер и мечтатель, Дмитрий Крымов каждым своим новым спектаклем меняет представление о возможных границах театрального действия.

И, если вы уже были в театре, и вам кажется, что вы все про него знаете — Крымов разрушит эту убежденность. Вот и сейчас, вместе с продюсером Леонидом Роберманом и Музеем Москвы, Дмитрий Крымов готовится удивить московскую публику.В основе сюжета спектакля «Двое.

Чаплин и Михоэлс» — несколько строчек репортажной хроники: 1943 год. Война. СССР нужны деньги на борьбу с Германией. По личному поручению Иосифа Сталина председатель Еврейского антифашистского комитета Соломон Михоэлс отправляется в США.

Он встречается с состоятельными евреями, и они жертвуют Союзу колоссальную по тем временам сумму — 33 миллиона долларов. Один из дарителей — Чарли Чаплин.Детали знакомства Чаплина и Михоэлса остались за кадром истории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA