люди Косметология средства по уходу

5 золотых правил лечения гиперпигментации

Сейчас читают: 944
vogue.ua

Пигмент меланин, отвечающий за оттенок кожи, производят клетки меланоциты, которые располагаются в базальном слое эпидермиса.

Основная его функция – защищать кожу от ультрафиолетового излучения. Если меланоциты повреждаются, то выработка меланина ускоряется, вызывая гиперпигментацию – широкий термин для обозначения расстройств разной степени тяжести, которые проявляются на коже.

Чаще всего пигментацию сложно лечить, но существует множество правил, которых следует придерживаться. Несколько факторов могут вызвать проблемы с пигментацией, будь то воздействие ультрафиолета, тепло, некоторые медикаменты, раздражение от средств по уходу за кожей или гормональные изменения. «Аномальная пигментация кожи может возникать по ряду причин, но три основных состояния, наблюдаемых дерматологами, – это меланодермия, постакне (также известное как поствоспалительная гиперпигментация) и солнечное лентиго», – говорит дерматолог-консультант La Roche Posay Д-р Хива Фассихи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA