Россия Юар Норвегия Коронавирус здоровье Нео Россия Юар Норвегия

5 самых распространенных симптомов нового вируса «омикрон»

Сейчас читают: 199
elle.ru

Россия готовится к новой волне коронавируса — штамму «омикрон». По словам экспертов его заразность выше известного COVID-19 от трех до пяти раз.

По догадкам ученых, вирус приводит к более тяжелым последствиям, но каким именно — неясно.И если симптомы ковид нам уже хорошо известны: от высокой температуры и потери обоняния до кожных высыпаний, то «омикрон» на ковид совсем не похож.

Заболевшие говорят, что он напоминает обычную простуду, но с некоторыми дополнительными необычными симптомами, например, болью в пояснице.Пока ученым еще предстоит изучить новый штамм, эксперты «Time» назвали самые распространенные признаки «омикрона».

И вот они.«Многие симптомы Omicron похожи на те, что вызывают обычную простуду», — говорит Тим ​​Спектор, генетик-эпидемиолог, основатель компании по охране здоровья ZOE, которая запускает приложение для отслеживания симптомов COVID-19 (в нее внесены данные уже более 4,7 миллиона человек).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA