Ирина Потапова Россия Барнаул кафе Россия Ирина Потапова Россия Барнаул

Все в сад: новая кофейня Renoir в Барнауле

Сейчас читают: 571
elle.ru

«Интерьер Renoir Coffee отражает историю Барнаула. А именно — знаменитый градостроительный проект первой половины XX века „Город-сад“, в рамках которого центром нового города предполагалось сделать идеально круглую площадь и шесть расходящихся от нее радиусов-бульваров.

Площадь должна была напоминать солнце, бульвары — солнечные лучи», — рассказывает архитектор Ирина Потапова.«Центральным ядром пространства стала кухня, к которой примыкает зона бара и далее — залы, решенные в виде залитых светом зимних садов с клумбами и деревьями в сделанных на заказ металлических кадках.

Ощущение уюта создает винтажная мебель в стиле mid-century modern, а за современный облик отвечают дизайнерские элементы в стиле функциональный минимализм».«В отделке использованы „чистые“ современные материалы, которые хорошо работают на контрасте с фактурой кирпича старого здания.

Посадочные места освещаются минималистичным акцентным светом».«Зимний сад возник даже в санузле. Но еще более интересен здесь — авангардный паттерн плитки фабрики ODDceramic в стиле ретрофутуризм и необычная цветная подсветка».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA