Денис Мантуров Россия родители инициатива Нео Денис Мантуров Россия

Не продуктами, так вещами: в России разрабатывается новая система поддержки семей с детьми

Сейчас читают: 323
7days.ru

Министерство промышленности и торговли разрабатывает новую систему помощи малоимущим семьям с детьми, – карты с денежными суммами, которые можно будет потратить только на детские отвары отечественного производства.

Об этом стало известно из документов, направленных в нижнюю палату парламента, с подписью министра Дениса Мантурова.В материалах отмечается, что такой подход решает сразу несколько задач, – обеспечивает адресную помощь малоимущим семьям и стимулирует спрос на российскую продукцию, тем самым снижаю долю импорта на прилавках.«Механизм адресной помощи малообеспеченным семьям может быть хорошим стимулом для повышения спроса на отечественную продукцию.

Мы заинтересованы в обсуждении таких подходов с другими коллегами в правительстве. Чтобы снижать долю импорта, нам важно дальше расширять инструменты стимулирования спроса на российские товары»,– говорится в документе.Чиновники вдохновлялись в разработке предложений уже реализованным проектом – «Пушкинской картой».

Ее могут получить молодые россияне с 14 до 22 лет. Ежегодно на карту перечисляются некая сумма, – в этом году она составляет 5 000 рублей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA