Сергей Шнуров Александр Беглов Иван Волков Россия Москва Санкт-Петербург НОВОСТИ Искусство Нео Сергей Шнуров Александр Беглов Иван Волков Россия Москва Санкт-Петербург

"Новый уровень маразма": что пишут в сети про уголовное дело против Ивана Волкова — автора инсталляции в виде фекалий

Сейчас читают: 929
spletnik.ru

Инсталляция Ивана Волкова Вчера вечером стало известно о задержании московского художника Ивана Волкова в Санкт-Петербурге. По сообщению телеграм-канала объединения Young Artists & Collectors, Волкова сняли с поезда и доставили в отделение из-за его снежной инсталляции в виде пятиметровой фекалии на Марсовом поле.

Позднее стало известно, что полицейские возбудили уголовное дело по статье 244 УК РФ — за "циничное и безнравственное осквернение" мест захоронения умерших (площадь в центре Санкт-Петербурга является местом захоронения петроградских рабочих, погибших во время восстания в 1918 году, участников обороны Петрограда от войск генерала Н.

Н. Юденича, ряда революционеров и большевиков. — Прим. ред.). По этой статье ему может грозить до пяти лет лишения свободы, однако информации о передаче дела в суд пока нет.

Иван Волков Инсталляция появилась 13 января, а уже через день была убрана. В комментарии для издания "Бумага" Волков заявил, что не вкладывал определенного смысла в свою работу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA