Китай Россия Сша Индия Израиль Италия Австралия Польша праздники Календарь Китай Россия Сша Индия Израиль Италия Австралия Польша

3 апреля отмечается Всемирный день вечеринки

Сейчас читают: 991
fokus-vnimaniya.com

В России и Африке, в Австралии и Китае, в Индии и Израиле, в Польше и в Италии – во всех странах мира любят вечеринки. Девичники/мальчишники, окончание университета, рождения нового члена семьи, открытие ресторана, победа спортивной команды, получение водительских прав в конце концов – поводов множество.

Музыка и танцы, веселье и коктейли, разговоры до утра и разные сумасбродные игры – везде празднуют по-своему. В середине 1990-ых годов XX столетия в США впервые отметили неофициальный День вечеринки.

В итоге World Party Day стал популярен по всему земному шару. Кстати, слово «пати» очень плотно закрепилось в нашей речи. Но давайте для начала узнаем, откуда берёт свои истоки этот праздник.

И почему именно 3 апреля? На самом деле дата неофициальная, но достаточно известная. Всё – благодаря итальянско-американской писательнице Ванне Бонта и её фантастическому творению «Полёт».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA