Сша штат Небраска Экология экологичность Земля Сша штат Небраска

День Земли: дата, как отмечать, поздравления

Сейчас читают: 808
liza.ua

Уже завтра весь мир будет отмечать международный День Земли. Что это за праздник и кто его придумал? Как его отмечают? Ответы на все твои вопросы в нашей новой статье.Международный День Земли отмечают ежегодно во всем мире 22 апреля.

В 2021 году эта дата выпадает на четверг.Это символический праздник, в который обращается внимание общественности на проблемы окружающей среды, а также – в который нам еще раз напоминают: Земля – это наш общий дом, и о нем нужно заботиться, ухаживать точно так же, как мы ухаживаем за собственными домами.Неравнодушные к экологии организации и люди проводят всевозможные флешмобы и мероприятия, посвященные ответственному потреблению, экологическим проблемам и так далее.Впервые ежегодный день, посвященный озеленению, провел житель штата Небраска, в США.

Джон Мортон в 1872 году предложил создать целый день в календаре для того, чтобы озеленять окружающую территорию – в основном высаживать деревья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA