Израиль люди жизнь Израиль

20 фактов об Израиле, которые удивят

Сейчас читают: 841
fokus-vnimaniya.com

Мы собрали 20 потрясающих фактов о маленьком, но очень сильном и интересном государстве Израиле. №1 Израиль занимает третье место в мире по скорости расширения предпринимательской деятельности №2 Здесь также самый высокий в мире уровень предпринимательства среди женщин и людей старше 55 лет №3 Израиль был первой страной, запретившей моделей с весом ниже нормального №4 Израильские банкноты имеют маркировку шрифтом Брайля №5 Израильтяне занимают третье место в мире по потреблению овощей и сладостей №6 Самое большое известное кладбище собак древнего мира было обнаружено в прибрежном городе Ашкелон №7 Журнал Out Magazine назвал Израиль гей-столицей Ближнего Востока №8 В Израиле насчитывается 137 официальных пляжей на 273 км береговой линии №9 Израиль имеет больше всего колледжей в соотношении с численностью населения №10 То же самое касается музеев … а также стартапов! №11 Технология голосовой почты была разработана в Израиле №12 Первое антивирусное программное обеспечение для компьютеров было создано в Израиле в 1979 году №13 В израильском городе Хайфа находится один из самых маленьких метрополитенов в мире с путями длиной всего 1,8 км №14 Мертвое море является самым низким местом на Земле №15 В Мертвом море очень легко плавать из-за высокой концентрации соли.

Здесь почти невозможно утонуть №16 Израиль является единственной страной, возродившей мертвый язык и сделавшей его своим официальным языком №17 Крупнейший перец был выращен в Израиле и занесен в Книгу рекордов Гиннесса в 2013 году №18 Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Израиле составляет 82 года №19 Кулинарные жиры, разработанные в Израиле, способны разрушать холестерин и другие жиры в крови. №20 Израильская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA