Марин Михалап советы кофе растения Марин Михалап

Зачем поливать домашние растения кофе: хитрость, которая удивит хозяек

Сейчас читают: 727
sadogorod.club

Для того, чтобы комнатные растения выглядели красиво и эстетично, за ними нужно правильно ухаживать.У каждого цветка есть свои предпочтения относительно света, полива, уровня влажности и подкормок.Однако часто можно встретить универсальную рекомендацию относительно кофе.Известно, что некоторые цветы любят исключительно подкисленную почву.

Для них кофе станет идеальным решением. Напиток аккуратно подкисливает землю, поэтому цветы выглядят более здоровыми и ухоженными.Также не стоит забывать, что кофе - это отличная подкормка, являющаяся источником азота.

А ведь именно это вещество необходимо для наращивания зеленой массы.Важный момент заключается в том, что в напитке не должно быть никаких добавок, иначе такая подкормка причинит комнатным растениям вред.Можно просто равномерно распределять гущу по почве, а можно и использовать жидкость для полива.Проводить процедуры стоит не чаще одного раза в семь дней.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA