Тим Бернерс-Ли Индия Канада Голландия люди Интересно Нео Тим Бернерс-Ли Индия Канада Голландия

"Сегодня я узнал, что..": 20+ любопытных фактов, которые доказывают, что мир полон открытий

Сейчас читают: 753
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее"Сегодня я узнал, что Нидерланды ежегодно дарят Канаде 20 тысяч тюльпанов в знак благодарности за защиту нидерландской королевской семьи во Второй мировой войне""Сегодня я узнал, что чем более мы осознанны психологически, тем меньше мы склонны совершать социальные ошибки, но тем больше вероятность того, что мы будем мучить себя из-за прошлых ошибок"Тигры почти невидимы для некоторой добычи, ведь многие животные не различают оранжевый цвет - он видится им зеленымСемья Овиц - не только самая большая семья карликов, но и самая большая семья (12 человек), выжившая в ОсвенцимеБританский ученый Тим Бернерс-Ли создал Всемирную паутину в 1989 году.

Ему не нравилось то, что приходилось опрашивать всех коллег о том, какие программы имеются на их компьютерах - и он создал систему, которая и привела к созданию WWWТупак переименовал свою компанию с Ghetto Gospel на Joshua's dream (мечта Джошуа) после встречи с 11-летним мальчиком Джошуа, больным саркомой.

Тот умер через 45 минут после того, как Тупак исполнил его мечту и пришел к нему в больницуСигаретные фильтры были разработаны с использованием химических веществ, которые изменяют цвет - чтобы создать иллюзию, что они "отфильтровывают" токсиныФредди Меркьюри написал песню Crazy Little Thing Called Love за 10 минут лежа в ваннойВ Индии обитает вид гигантской белки с мехом различных оттенков оранжевого, бордового и фиолетового.

Их длина составляет около 90 см от головы до хвостаТуллимонстр - странное вымершее существо без конечностей. Несмотря на наличие тысяч окаменелостей, люди до сих пор не знают, было ли оно позвоночным или беспозвоночным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA