Израиль Украина Швейцария Женева люди вирус Нео Израиль Украина Швейцария Женева

Оспу обезьян выявили в Израиле и Швейцарии. Всего таких стран уже 15

Сейчас читают: 682
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Science Photo Library Мир сталкивается с серьезными вызовами, включая ковид, войну в Украине и оспу обезьян, предупредил глава Всемирной организации здравоохранения. Тедрос Адханом Гебрейесус выступил в Женеве, где эксперты Всемирной организации здравоохранения обсуждали вспышку обезьяньей оспы в 15 странах за пределами Африки.

Тем не менее, риск для широкой общественности считается низким. "Конечно, пандемия ковида — не единственный кризис в нашем мире… Мы сталкиваемся с грозным сочетанием болезней, засухи, голода и войн, подпитываемых изменением климата, несправедливостью и геополитическим соперничеством", — сказал глава ВОЗ, выступая в воскресенье на открытии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Ранее ВОЗ заявила, что расследуется ряд других случаев с подозрением на оспу обезьян, не называя причастных к этому стран, и предупредила, что, вероятно, будет подтверждено больше случаев инфицирования.

В Израиле и Швейцарии первыми заразившимися оказались люди, недавно приехавшие из-за рубежа. В Израиле расследуют несколько случаев заражения. Симптомы оспы обезьян Начальные симптомы включают лихорадку, головные боли, отеки, боли в спине и боли в мышцах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA