Петр I (I) Александр Невский Ссср Санкт-Петербург жизнь знаменитости душа Нео Петр I (I) Александр Невский Ссср Санкт-Петербург

13 вкусных фактов о Санкт-Петербурге, которые не знают даже коренные жители

Сейчас читают: 418
fokus-vnimaniya.com

Да, мы едим куру с гречей, живем в парадных, ходим по поребрикам и любим носить бадлоны. Есть еще много вещей, событий и явлений, которые делают этот город таким непохожим ни на один другой мегаполис в мире.

Многие, кто хотя бы раз побывал здесь, влюбляются в Северную Венецию раз и на всю жизнь, оставляя здесь частичку своей души.

Рассказывает житель Северной столицы. Я родился и вырос в Санкт-Петербурге и уже разгадал практически все его секреты. И я готов раскрыть тайны мистического города и сразу предупредить, что наш знаменитый Медный всадник на самом-то деле сделан полностью из бронзы, а Невский проспект назван совсем не в честь главной водной артерии Северной столицы, а в честь Александра Невского.

Вместо улиц были каналы Многие улицы расположены на месте бывших рек и каналов, которые были засыпаны. Например, Лиговский проспект и улица Циолковского.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA