Генри Форд Сша штат Мичиган люди счастье Интересно Генри Форд Сша штат Мичиган

12 прогнозов о будущем технологий, которые оказались абсолютно неверными

Сейчас читают: 393
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. Уильям Ортон и телефонВ 1876 году Александр Грэм Белл попытался продать свое новое изобретение, телефон, компании Western Union.

Вместо того, чтобы воспользоваться шансом, президент Western Union Уильям Ортон полностью отверг эту идею. Фактически, о телефоне была написана служебная записка, в которой, как сообщается, говорилось, что "эта идея на первый взгляд идиотская.

Кроме того, зачем кому-либо использовать это неуклюжее и непрактичное устройство, если всегда можно послать телеграмму - и четкое письменное сообщение будет отправлено в любой крупный город Соединенных Штатов?"На снимке: Александр Грэм Белл совершает первый междугородний телефонный звонок в Чикаго в 1892 году.

2. Сберегательный банк Мичигана и автомобильВ 1903 году Сберегательный банк Мичигана посоветовал адвокату Генри Форда Горацию Рэкхэму не вкладывать средства в Ford Motor Company.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA