Сша жизнь Интересно Сша

10 исторических фильмов, в которых художники по костюмам отлично знают свое дело

Сейчас читают: 659
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее"Гамильтон"В фильме "Гамильтон", поставленном по мотивам популярного бродвейского мюзикла, главную роль сыграл Лин-Мануэль Миранда (слева).

Мюзикл основан на жизни Александра Гамильтона, отца-основателя Соединенных Штатов и основателя финансовой системы страны. Костюмы, которые носят в мюзикле, по стилю и покрою полностю соответствуют стилистике конца XVIII века. "Гордость и предубеждение"Элизабет (Кира Найтли) здесь в вечернем платье, которое она носила, когда танцевала с мистером Дарси.

Действие романа и фильма "Гордость и предубеждение" происходит в георгианскую эпоху (1714-1830), и женщины в то время часто носили длинные платья, похожие на то, что справа, сделанное в 1797 году.

Женские костюмы в фильме вызывают восхищение: п обычаям того времени, они украшены массой мелких деталей, которые в точности воспроизведены костюмерами. "Маленькие женщины""Маленькие женщины" (2019) получили "Оскар" за лучший дизайн костюмов, и это неудивительно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA