Сша Washington county George слабость жизнь Кино Сша Washington county George

5 хороших фильмов 2000 года, которые вы могли не видеть

Сейчас читают: 229
elle.ru

Каждый год в прокат выходят не только будущие короли бокс-офиса и лауреаты «Оскара», но и фильмы, по тем или иным причинам остающиеся незамеченными и недооцененными.

Именно им посвящена ретроспективная рубрика ELLE, в фокусе которой на сей раз — 2000 год, когда самым кассовым фильмом стала вторая «Миссия: невыполнима», до самого главного «Оскара» дослужился «Гладиатор», а большего внимания заслуживали следующие пять картин.(George Washington)Дэвид Гордон Грин известен стоунер-комедией «Ананасовый экспресс» и солидным вкладом в хоррор-франшизу «Хеллоуин», но прежде чем выбиться в мейнстрим, режиссер успел прослыть одним из наследников Терренса Малика (впоследствии ставшего одним из продюсеров его «Подводного течения»).

Полнометражный дебют Грина — особенно красноречивый образец роднящей двух техасцев визуальной поэзии: неспешная, меланхоличная инди-драма о буднях захолустного американского городка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA