Андрей Григорьев-Апполонов Санкт-Петербург Сочи личность знаменитости душа Андрей Григорьев-Апполонов Санкт-Петербург Сочи

Звезда в бронзе: прижизненные памятники 8 знаменитостям

Сейчас читают: 384
uznayvse.ru

Если человеку устанавливают прижизненный памятник, то он должен быть выдающейся личностью, великим творцом или просто модным персонажем.

Какие знаменитости были удостоены этой чести, вы узнаете из материала ниже. Моргенштерн В начале 2021 года в Санкт-Петербурге установили памятник уфимскому рэперу Моргенштерну.

Создателем бронзового бюста стал, как сообщает Лента, блогер Илья Плавник. На изготовление монумента парень потратил около 50 тысяч рублей из личных накоплений (30 из них он отбил благодаря наплыву рекламных предложений).

Памятник Моргенштерну оплатил его преданный фанат Памятник украсил сувенирный магазин «Мам, купи!». Однако меньше чем через неделю бюст оттуда украли, а вскоре трофей попытались продать на сервисе Avito за 20 тысяч рублей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA