Евгений Чичваркин Екатерина Шульман Евгений Ройзман Россия Москва Украина Евгений Чичваркин Екатерина Шульман Евгений Ройзман Россия Москва Украина

Журналист Андрей Лошак и историк Андрей Зубов объявлены “иноагентами” в России

Сейчас читают: 302
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Министерство юстиции России вновь пополнило список "иностранных агентов".

В него включены журналист Андрей Лошак, историк Андрей Зубов и Школа общественной мысли "Возрождение". Лошак, как утверждает Минюст, "участвовал в создании и распространении материалов иностранных агентов" и "распространял негативную информацию о принимаемых государственными органами Российской Федерации решениях и проводимой ими политике".

Зубов, по мнению ведомства, также участвовал в создании и распространении материалов "иноагентов", а кроме того, распространял "недостоверную информацию о деятельности органов государственной власти".

Минюст также отмечает, что историк живет за рубежом и преподает в иностранном вузе. Школа "Возрождение", по оценке чиновников, "выступала с призывами к борьбе с действующей государственной властью Российской Федерации" и "изменению конституционного строя".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA