Лондон дом Европа Великобритания Лондон

Жилой дом в бывшей пожарной части в Лондоне

Сейчас читают: 430
elle.ru

Здание бывшей пожарной части Belsize Fire Station в районе Белсайз-Парк, Лондон, было построено в 1914 году архитектором Чарльзом Каннингом Уинмиллом (Charles Canning Winmill) для лондонского окружного Совета.

В этом качестве оно использовалось 100 лет — вплоть до 2014 года, когда пожарная часть была закрыта из-за сокращения штата. И вот спустя шесть лет легендарное здание, входящее в список объектов исторического наследия (Grade II), было модернизирован и вновь распахнуло свои двери уже как жилой дом для 20 семей.

Реализацией проекта занималось лондонское архитектурное бюро Tate Harmer.Историческая ценность здания препятствовала глобальной перестройке, все работы велись со строгим соблюдением всех норм и требований.

Оригинальные элементы, такие как пожарные вышки и помещения высотой в два этажа, где стояли сначала конные пожарные экипажи, а затем пожарные машины, были сохранены и включены в планировку.Помещения на минус первом этаже, где когда-то размещались пожарные, были превращены

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA