принц Чарльз король Филипп королева Летиция принц Фредерик принцесса Мэри принц Кристиан Англия Испания Дания жертва вирус Нео принц Чарльз король Филипп королева Летиция принц Фредерик принцесса Мэри принц Кристиан Англия Испания Дания

Жертвы королевской пандемии: сразу три монарха заразились коронавирусом

Сейчас читают: 123
7days.ru

На протяжении всего одной недели сразу три члена европейских королевских семей оказались инфицированы вирусом ковида. Сначала стало известно о болезни короля Испании, потом — о том, что заразилась королева Дании, а вчера было официально объявлено о положительном тесте на вирус наследника престола Британии — принца Чарльза.

Об этом сообщило издание People.От кого ухитрился заразиться испанский король Филипп, выяснить пока не удалось, ведь ни один из непосредственных членов его семьи, насколько известно, не заболел.

Тесты на вирус как королевы Летиции, так и их дочерей — принцесс Леонор и Софии — оказались отрицательными. Впрочем, Филипп, хотя он и объявил, что подвергнется самоизоляции на протяжении одной недели, заверил подданных через своего представителя, что испытывает лишь легкие симптомы и намерен дистанционно продолжать выполнение своих обязанностей.Что же касается датской королевы Магрете, то тут гораздо более понятно, где она могла найти инфекцию.

В Дании только что прошли торжества по поводу сразу двух знаменательных событий. Во-первых, состоялось празднование 50-летия ее любимой невестки, жены принца Фредерика — принцессы Мэри.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA