Индия Израиль Украина Мексика Филиппины Япония Болгария Румыния Йемен эксперт Японская Индия Израиль Украина Мексика Филиппины Япония Болгария Румыния Йемен

Захват хуситами торгового судна в Красном море. Что известно, и как это связано с войной Израиля против ХАМАС

Сейчас читают: 382
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Власти Японии решительно осудили захват грузового судна Galaxy Leader в Красном море, совершенный в воскресенье йеменскими повстанцами-хуситами.

Представитель японского правительства сообщил, что судном управляла компания Nippon Yusen. Накануне повстанцы из движения «Ансар Аллах» подтвердили захват, как они полагают, «израильского судна» в ходе операции в Красном море.

По их словам, судно было отогнано к йеменскому берегу. Ранее хуситы объявили, что будут нападать на любые суда, имеющие хоть какое-то отношение к Израилю.

Израильские власти отрицают принадлежность Galaxy Leader еврейскому государству; также, по их словам, среди членов экипажа нет ни одного израильтянина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA